16 марта 2011 в 00:58

Марафон с именем Прокуророва

Фото: В.Чучадеева.
 В минувшее воскресенье в парке «Дружба» уже в третий раз состоялся ежегодный лыжный марафон памяти выдающегося спортсмена и тренера, олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва.


На этих стартах многое напоминает о трагически погибшем лыжнике, мастере длинных дистанций с мировым именем: и лыжня в честь него, и тренировался он здесь еще совсем недавно, и его тренер Владимир Малашенков вновь выводит лыжников на старт.
Всегда бывают на соревнованиях и товарищи Алексея Прокуророва по сборной страны прошлых лет. На этот раз приехали почтить память Алексея уроженка Гусь-Хрустального района, единственная спортсменка в мире ‑ олимпийская чемпионка и по лыжным гонками, и по биатлону Анфиса Резцова и не менее знаменитая олимпийскими победами жительница Александрова Ольга Данилова. Они не ограничились ролью почетных гостей, а выступили на лыжне, правда, на более короткой дистанции. Главным для выдающихся лыжниц, по их словам, было участие и долг памяти другу.
За первенство на 30-километровой дистанции у женщин и на 50-километровой у мужчин боролись более молодые спортсмены из нескольких регионов России. Они прибыли на мемориал Прокуророва во Владимир, несмотря на то, что лыжный сезон еще в разгаре. Из наших фаворитом считался Алексей Слепов.
После преодоления многотрудной - прокуроровской - дистанции призерам гонки награды вручали Анфиса Резцова и Ольга Данилова. Первой среди женщин была Наталья Егорова из Вязников; второй - Нина Рысина из Московской области; третьей - Алена Чернова из Коврова. У мужчин первое место занял Евгений Рудаков из Владимира, второе - Дмитрий Кабанов из Мурома. Алексей Слепов пришел на финиш третьим.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…