18 марта 2011 в 00:56

Более половины школ области имеют сайты в сети Интернет

Во Владимирской области разработан региональный план действий по реализации национальной образовательной стратегии «Наша новая школа» на 2011-2015 годы. Одним из приоритетных направлений развития школы в этом документе определено изменение облика школы, как по форме, так и по содержанию. 

В 2010-2011 учебном году в регионе работает 422 дневных общеобразовательных учреждения, в том числе 3 образовательных учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, 29 - начальных, 115 - основные, 274 - средние и 1 кадетская школа-интернат. В их числе 5 гимназий, 3 лицея, 10 школ с углубленным изучением отдельных предметов. Из общего числа школ почти 56% расположены в сельской местности. В общеобразовательных учреждениях обучаются 116727 школьников. Количество учащихся впервые за последние годы увеличилось по сравнению с предыдущим учебным годом ‑ на 815 человек.
Почти 60% детей Владимирской области имеют возможность получать знания в школах, оснащенных современной учебно-материальной и учебно-лабораторной базой. Участие региона в приоритетном национальном проекте «Образование» позволило обеспечить поддержку 159 школам, внедряющим инновационные программы, оснастить 364 школы учебными кабинетами химии, биологии, географии, физики, русского языка, интерактивными комплектами. Через подключение к Интернету и оснащение лицензионными программами обновлена материально-техническая база 463 образовательных учреждений. В настоящее время 511 классов школ региона оборудовано компьютерной техникой. В процессе учебной деятельности используется 6228 персональных компьютеров.
Имеют выход в Интернет 395 (93,6%) школ Владимирской области, из них 207 - сельских (88%). Свой сайт в сети Интернет создали 217 общеобразовательных школ (51%). Позитивную роль в создании условий, стимулирующих школьников к активному использованию информационных технологий и освоению ими современных инструментов и способов сетевого общения, оказывает областной конкурс «Моя школа в Интернете».


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…