18 марта 2011 в 05:00

Финские таможенники в гостях у владимирских

На днях в рамках визита в Центральное таможенное управление Владимирскую область посетила делегация Южного таможенного округа Финляндии.  
В ее составе ‑ начальник Южного таможенного округа Финляндии г-н Лео Ниссинен, начальник сухопутной таможни г-жа Анна Кеппо, начальник морской таможни г-н Юха Паасу, зам­начальника морской таможни г-н Вейе Хейнонен и старший таможенный инспектор Южного таможенного округа Финляндии г-н Паси Тойванен.
В ходе визита в наш регион иностранные гости побывали во Владимирской таможне, где познакомились с работой Центра электронного декларирования. После этого в «белом доме» с ними провел встречу первый вице-губернатор Владимирской области Владимир Веретенников.
В своем вступительном слове Владимир Викторович назвал визит делегации в 33-й регион «приятным и неожиданным для нас событием».
Г-н Лео Ниссинен:
- Мы уже посетили Владимирскую таможню. И проследили, как в вашем крае развивалась таможенная деятельность. В Центре электронного декларирования для нас провели презентацию. И могу сказать, что она нас впечатлила. Дело в том, что мы в Финляндии уже 20 лет занимаемся электронным оформлением. У вас же только электронное интернет-декларирование существует фактически два года. Но уже сегодня ваша система не уступает нашей системе. Считаю, что для предпринимателей, иностранных инвесторов во Владимирской области существуют благоприятные условия.
В ходе встречи первый вице-губернатор провел для гостей презентацию экономического потенциала Владимирской области. После ее завершения г-н Лео Ниссинен заметил:
- Вчера мы посетили Калужскую область и видели, что там есть финские фирмы. И было бы хорошо, если бы они появились и во Владимирской области…
Уже на брифинге, говоря о потенциале экономического взаимодействия между Финляндией и 33-м регионом, Владимир Веретенников констатировал, что на сегодняшний день он явно не соответствует возможностям, которые есть у финской стороны, явно не соответствует интересам финского бизнеса на территории РФ и не соответствует тем возможностям, которые может предоставить Владимирская область. То есть - партнерству определенно есть куда развиваться.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…