25 марта 2011 в 01:53

Интеллектуальная элита получала дипломы и подарки

Фото: автора.
По традиции в актовом зале музыкальной школы № 1 г. Владимира почетные дипломы и подарки победителям и призерам областных предметных олимпиад вручала заместитель директора департамента образования Ольга Беляева.  
В этом году в олимпиадном движении на муниципальном уровне приняли участие 14 тысяч ребят по двадцати школьным предметам. Победителями и призерами (с 1-го по 4-е место) регионального этапа стали 135 человек.
- Вы - наша интеллектуальная элита. Пройдя долгий и трудный путь, доказали, что вы лучшие, причем некоторые ребята - сразу по нескольким предметам, - сказала в приветственном слове Ольга Беляева. - Не зря говорят, что талантливые люди талантливы во всем. Поздравляю вас с этим очень значимым событием!
У двадцати победителей олимпиад есть шанс попасть в этом году на всероссийский этап, но только в том случае, если количество набранных ими баллов высоко и подходит под рамку, определенную Министерством образования и науки РФ. Победители же всероссийского этапа получают серьезные привилегии: в сертификат о ЕГЭ им выставляется высший балл и они имеют право без экзаменов поступить в самый престижный вуз России. Льготы победителям и призерам олимпиад регионального уровня предоставляют наши владимирские вузы.
Кстати, в прошлом году нашу область на всероссийском этапе успешно представляли: Ирина Костина (гимназия № 3, г. Владимир) и Екатерина Иванова (школа № 25, г. Владимир) - на олимпиаде по праву; Виктория Высоцкая (гимназия № 23, г. Владимир) - по немецкому языку; Алена Пронина (школа № 2, о. Муром) - по русскому языку.
Виктория Высоцкая из владимирской гимназии № 23 и в этом году стала победительницей сразу по двум предметам - русскому и немецкому языкам.
Десятиклассница лицея-интерната № 1 г. Владимира Настя Хлыстова в олимпиаде по литературе принимала участие впервые и сразу же добилась успеха, заняв первое место на областном этапе.
- Я приехала учиться во Владимир из Меленок, - рассказала Настя. - Мечтаю стать филологом, учителем русского языка и литературы, участвую в занятиях литературных гостиных, которые проходят у нас в интернате. Занималась усиленно, в чем мне помогала учитель Ирина Вадимовна Градулева. Для меня очень важна победа в олимпиаде!
Важны победы учеников и для их учителей. Кстати, во время торжественной церемонии педагоги выступали в роли и родителей, и фотографов, искренне радуясь успехам своих подопечных.
Больше всего победителей олимпиад в этом году подготовили школы г. Владимира № 23, 36, 15, 25, промышленно-коммерческий лицей и лицей-интернат № 1, школы г. Коврова - № 1, 9 и 21, г. Гусь-Хрустального - № 1 и 15, школа № 7 г. Кольчугина, школы № 1, 2, 7, 13 и 14 Александровского района, школы № 2, 3 и 7 - округа Муром.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…