29 марта 2011 в 01:07

Бизнес на должниках

Суд вынес приговор бывшему замначальника отдела судебных приставов Суздальского района Юрию Волгину, который признан виновным в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, подлоге и присвоении вверенного имущества. Дело было возбуждено по материалам ОВД, прокуратуры и УФСБ.  
Сначала, когда гражданин трудился непосредственно замом, ничего предосудительного за ним не замечалось. Но вот когда он исполнял обязанности начальника отдела (в июле и декабре 2009 года), то развернулся - вынес 18 незаконных постановлений об окончании исполнительных производств о взыскании более 200 тысяч рублей налоговых и пенсионных платежей с конкретного ООО. А летом 2010 года получил 50 тысяч рублей с владельца дорогой иномарки, который хотел «малой кровью» освободить из-под ареста дорогую машину. «Подработка» гражданину, судя по всему, понравилась: в рамках очередного исполнительного производства он сначала принял незаконное решение о снятии ограничения на отчуждение арестованного авто, а затем присвоил 100 тысяч, переданные владельцем в счет погашения долга.
Назначенное Волгину судом наказание - 1 год 9 месяцев колонии общего режима и двухлетний запрет на работу на госслужбе, в органах юстиции, в должностях, связанных с осуществлением организационно-распорядительных функций. Осужденный еще может обжаловать приговор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
33 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…