29 марта 2011 в 01:15

Этот капитал - не обналичить!

В российских регионах уже неоднократно отмечены случаи, в том числе с участием риэлторов, когда владельцам сертификатов на материнский капитал предлагают его обналичить.  
В этой связи пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда РФ предупреждает: «Любые схемы «обналичивания» материнского капитала незаконны, а лица, предлагающие такие услуги, - мошенники. Кроме того, сам владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается участвовать в предлагаемых схемах, идет на нарушение и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств».
Использовать средства материнского капитала можно либо на улучшение жилищных условий, либо на образование любого ребенка в семье, либо на формирование накопительной части пенсии матери, либо можно разделить их на три части, потратив и на одно, и на другое, и на третье. Но! Деньги по сертификату на руки не дают - их перечисляют на банковский счет организации, указанной в документах, которые владелец сертификата подает в Пенсионный фонд РФ вместе с заявлением о распоряжении материнским капиталом.
Языком цифр: На 1 марта 2011 года в регионе выдано 22596 сертификатов на материнский капитал. Сейчас его размер - 365 698 рублей.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…