29 марта 2011 в 01:19

Жилищное строительство будет развиваться комплексно

Губернатор области Николай Виноградов утвердил долгосрочную целевую программу «Жилище» на 2011-2015 годы». Цель документа - обеспечение населения региона доступным жильем путем реализации мер государственной поддержки в сфере развития жилищного строительства и стимулирования спроса на рынке жилья.  
Целенаправленная политика администрации области на предыдущем этапе позволила создать условия для успешной реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье ‑ гражданам России». На территории Владимирской области действовали целевые программы по обеспечению жильем молодых семей, развитию и поддержке ипотечного жилищного кредитования, обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства, обеспечению региона документами территориального планирования, программы «Социальное жилье» и «Развитие малоэтажного строительства». За период 2006-2010 гг. на территории Владимирской области введено в эксплуатацию 2069,4 тыс. кв. м жилья, в том числе объем ввода индивидуального жилья составил 1046,3 тыс. кв. м, ввод жилья в сельской местности составил около 573,8 тыс. кв. м.
По состоянию на 1 января 2011 года жилищный фонд области составляет более 36 млн кв.м, или в пересчете на 1 жителя ‑ более 25 кв. м, что превышает среднероссийские показатели. В то же время значительная часть жилищного фонда не удовлетворяет потребностям населения не только своими размерами, но и качественными характеристиками. В очереди на улучшение жилищных условий стоит около 20 тыс. семей. Кроме того, сохраняется недостаточная обеспеченность земельных участков, предназначенных под жилищное строительство, инженерной инфраструктурой и документацией по планировке территорий.
Поэтому губернатором принято решение продлить действие ряда подпрограмм и включить в программу «Жилище» ряд новых направлений. В их числе ‑ «Комплексное освоение и развитие территорий Владимирской области в целях жилищного строительства» и «Предоставление государственных гарантий Владимирской области застройщикам для получения банковских кредитов на строительство жилья экономкласса».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.