30 марта 2011 в 01:19

Владимирское «Торпедо» сыграло вничью с ЦСКА

 Вчера футболисты «Торпедо» провели последний товарищеский матч перед стартом чемпионата страны. В «Лужниках» подопечные Евгения Дурнева померились силами с московским ЦСКА.


Армейцы сами выбрали наш клуб в качестве спарринга ‑ главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий связался по телефону с Дурневым и предложил провести спарринг.
Сыграть товарищеский матч нашей команде накануне предлагал и ярославский «Шинник», наш конкурент по первому дивизиону, но Евгений Дурнев на проведение этой игры не согласился.
Торпедовцы, похоже, готовятся стать темной лошадкой в первом розыгрыше Национальной футбольной лиги. Почти все команды НФЛ тренировались в межсезонье в Турции, наши же выбрали Кипр, где были скрыты от глаз соперников. В предварительную заявку на чемпионат «Торпедо» пока не внесло более 10 потенциальных новичков, так что об окончательном составе «черно-белых» перед первой игрой с «Аланией» можно только предполагать ‑ регламент позволяет дозаявить игроков даже за один день до первого матча. По мнению Евгения Дурнева, «Шинник» пытался хоть что-то разузнать про стиль игры нашей команды, и именно поэтому ярославцам было отказано в матче.
В составе ЦСКА отсутствовали игроки, привлеченные к играм национальных сборных. Из «основы» на поле вышли вратарь Сергей Чепчугов, защитник Кирилл Набабкин, участник чемпионата мира-2010 в составе сборной Нигерии Чиди Одиа, полузащитник сборной Чили Марк Гонсалес, а также бывший игрок сборной России Евгений Алдонин.
Владимирцы проверили в деле ряд новичков, с которыми пока не подписаны контракты. Это защитник Дмитрий Половинчук, который еще пару лет назад выступал за «основу» московского «Динамо», арендованный в столичном «Локомотиве» полузащитник Семен Фомин ‑ чемпион Европы 2006 года в составе юношеской сборной России, молодой нападающий Артем Делькин, который в прошлом году выступал за «КАМАЗ», вратарь Федор Бурдыкин, имеющий опыт выступления в столичном «Динамо» и «Томи».
Бразильский форвард «Торпедо» Лима в матче участия не принимал. Видимо, владимирские тренеры решили поберечь легионера перед первым официальным матчем сезона.
Игра началась с атак «Торпедо». На 15-й минуте счет был открыт. Нападающий Валерий Малышев пробил головой, а защитник ЦСКА Чиди Одиа неловко срезал мяч в собственные ворота.
Еще до перерыва ЦСКА смог не только отыграться, но и выйти вперед. Голевыми ударами отличились игрок дубля ЦСКА Александр Васильев и Евгений Алдонин (с пенальти).
Во втором тайме торпедовцы приложили все силы для того, чтобы счет сравнять, и им это удалось. За пять минут до финального свистка партнеры вывели на ударную позицию Ивана Каратыгина, и тот не сплоховал, отправив мяч в дальний угол ворот.
Итог матча ‑ ничья, 2:2.
В понедельник «черно-белым» предстоит провести дебютный матч в национальной футбольной лиге. Увы, но первые домашние игры владимирское «Торпедо» вынуждено будет провести на нейтральном стадионе - из-за отсутствия подогрева и неготовности поля на нашей арене.
4 апреля в подмосковных Химках на стадионе «Новые Химки» «черно-белые» примут главного фаворита чемпионата ‑ владикавказскую «Аланию». Клуб болельщиков «Торпедо» организует выезд на эту игру за символическую плату 200 рублей, с учетом стоимости билета. Заявки на поездку будут приниматься 30 марта в 21.00 в баре «Спорт-Тайм» (ул. Чайковского, 27) при наличии ксерокопии паспорта.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
час назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.