1 апреля 2011 в 01:42

Год исправительных работ за одну надпись

Суд вынес приговор 22-летнему жителю города Юрьев-Польского Алексею Бабочкину, признанному виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (публичные действия, направленные на возбуждение вражды, унижение достоинства группы лиц по признаку национальности). 

Гражданин в апреле прошлого года выразил свою антипатию к «неславянам», сделав более чем неполиткорректные надписи на двери Юрьев-Польского финансово-экономического колледжа. Причем «неполиткорректные» - это слишком мягко сказано, молодой человек не просто обхаял представителей конкретной национальности, а еще и призывал таких же, как сам, «братьев по разуму» с ними разобраться. Что характерно, это не первый такой «подвиг» гражданина Бабочкина - его уже привлекали к уголовной ответственности за подобное преступление, но, видимо, в данном случае «что в лоб, что по лбу»...
В итоге за враждебные граффити на двери учебного заведения Бабочкин по приговору суда «расплатится» годом исправительных работ с удержанием в доход государства 5% от заработка, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…