2 апреля 2011 в 00:10

Курсанты отличились в рукопашном бою

Фото: В.ЮДИНА
В Москве прошел Кубок России по рукопашному бою, в котором приняли участие более двухсот сильнейших спортсменов страны.  
В состав команды Федеральной службы исполнения наказаний были включены четверо представителей Владимирского юридического института, входящего в систему ФСИН РФ, ‑ курсанты Курбан Магомедов, Рахман Джанаев, Агамирзе Алимирзоев и сотрудник института Магомедали Шахвалиев. Все они выступили на Кубке России очень успешно, принеся в копилку своей команды одну серебряную и три золотые медали.
Курсант третьего курса Курбан Магомедов, выступавший в весовой категории до 60 кг, на пути к финалу блестяще провел предварительные и полуфинальный поединки, одержав верх над тремя опытными соперниками. И только в решающем бою наш кандидат в мастера уступил более опытному мастеру спорта международного класса, четырехкратному чемпиону мира по универсальному бою, представителю сборной команды внутренних войск МВД Евгению Лазукову. В итоге владимирский курсант занял второе место.
Почин Курбана Магомедова поддержали его более старшие друзья по команде. В весовой категории до 75 кг первое место уверенно занял лейтенант внутренней службы мастер спорта Магомедали Шахвалиев. Он также успешно провел все предварительные поединки и в финале одержал победу над мастером спорта России по рукопашному бою Шамилем Мусабековым из сборной команды ФСБ России.
В категориях до 85 и 90 кг отличились еще два курсанта Владимирского юридического института - Рахман Джанаев и Агамирзе Алимирзоев. Четверокурсник Рахман Джанаев, мастер спорта по рукопашному бою, занял 1-е место в весовой категории до 85 кг. А другой четверокурсник ВЮИ мастер спорта Агамирзе Алимирзоев, также успешно дойдя до финала, завоевал еще одну золотую медаль Кубка страны для своей команды.
Так что, наверное, не будет преувеличением сказать, что благодаря именно владимирским спортсменам команда ФСИН РФ заняла третье место, уступив только традиционно сильнейшим командам внутренних войск МВД, ставшей победительницей соревнований, и ФСБ России, занявшей второе место.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…