2 апреля 2011 в 00:21

Приглашаются добровольцы

Фото: Ирины ИГНАТОВОЙ
Очередную акцию в день проведения расширенной коллегии департамента здравоохранения провели сотрудники Владимирской областной станции переливания крови.  
Перед зданием областной администрации был развернут пункт приема крови. Огромный автомобиль импортный, полученный в январе этого года, является одновременно современной мобильной «станцией на колесах».
Внутри - комфортные кресла для доноров, есть условия для предварительного обследования состояния здоровья клиента, а также полноценная система жизнеобеспечения с холодильниками, кондиционером и электричеством. И это взамен сдаче крови в неприспособленных условиях - в спортзалах и цехах.
«Станция на колесах» регулярно - около 20 раз в месяц - выезжает на предприятия и в организации городов и районов области.
- За год свою кровь или ее элементы сдают около 9 тысяч доноров, - говорит главный врач Владимирской областной станции переливания крови. - В целом за год примерно 25 тысяч сдач. Люди приходят к нам регулярно по графику в течение года. Донорство молодеет, к нам с инициативами обращаются много молодых людей, и мне как главному врачу приятно, что это происходит на нашей станции.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…