5 апреля 2011 в 00:37

Инспектор-«кладовщик»

Сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН задержали на территории колонии в Покрове (ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области) старшего инспектора группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны ИК-2 Дмитрия Макеева. При досмотре его рабочего места был обнаружен целый «клад» - два мобильника с зарядными устройствами, четыре sim-карты, 17 свертков с гашишем, 9 - с героином и пакетик с амфетамином.  
Все эти «сокровища» Макеев получил от родственников и знакомых осужденных покровской колонии - для последующей передачи сидельцам, и определенно инспектор взялся исполнять обязанности курьера для заключенных не из альтруистических побуждений. Так что в отношении Дмитрия Макеева возбуждено уголовное дело по целому букету статей УК РФ - ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч. 5 ст. 33 (пособничество в преступлении), п. «б» ч. 2 ст. 228.1 (пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере) и ст. 290 (получение взятки).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…