5 апреля 2011 в 00:39

Рейды по клубам и барам

В 2011 году подразделения областного УФСКН (Госнаркоконтроля) во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел и Минздрава провели целый комплекс «оперативно-профилактических мероприятий по пресечению противоправной деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков в местах массового досуга молодежи», сообщили «ВВ» в пресс-службе УФСКН.  
Только с начала года проведено 44 рейда по наиболее крупным и известным увеселительным заведениям региона - в Вязниках, Муроме, Коврове, Владимире, Гусь-Хрустальном, Покрове, Кольчугине... К слову, в 2010 году было проведено 69 таких рейдов.
А в результате задержано 12 человек, подозреваемых в употреблении наркотических средств. Их освидетельствовали на предмет нахождения в состоянии наркотического опьянения, после чего было составлено 10 административных протоколов по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». Материалы направлены для рассмотрения в мировые суды.
А еще два заведения получили предписания «об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений»: ночной клуб «Солнце» и бар «Центральный» (г. Владимир).
Между прочим, все это не шутки. По закону (ст. 51 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»), если юрлицо соответствующих мер, указанных в обязательном для исполнения предписании органа по контролю за оборотом наркотических средств, не принимает, то по решению суда оно может быть ликвидировано.
P.S. Телефоны доверия областного УФСКН ‑ 32-70-01 и 37-88-77. Оперативная служба Управления проверит все сообщения, включая анонимные.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
7 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…