6 апреля 2011 в 01:05

Ликвидирована подпольная лаборатория

Фото: Виктора КАШАЕВА.
 29 марта владимирские наркополицейские ликвидировали подпольную лабораторию по выращиванию конопли.


Располагалась она в подвале одного из гаражей в областном центре. Как сообщила журналистам ведущий инспектор группы информации и общественных связей УФСКН России по Владимирской области Надежда Деева, в помещении находилось специальное оборудование: вытяжка, вентиляция, лампы, таймеры. Стены там обиты специальным материалом...
Арендовал гараж 33-летний владимирец. Он утверждает, что выращивал коноплю, чтобы получить наркотик «для собственного потребления».
По словам Надежды Деевой, из подпольной лаборатории было изъято 8 огромных кустов конопли. Кроме того, в ходе личного досмотра гражданина в кармане его куртки было обнаружено и изъято из незаконного оборота 6,4 грамма марихуаны. А при обыске его автомобиля ‑ еще 15,6 грамма наркотика.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства».
Отметим, что в настоящее время гражданин находится под подпиской о невыезде. По версии следствия, семена каннабиса он купил по Интернету.
А 26 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Гусь-Хрустальном в автомобиле, за рулем которого находился житель Ивановской области, было обнаружено 300 граммов героина. В настоящее время водитель находится в СИЗО.
По словам Надежды Деевой, гражданин ‑ безработный, на учете у нарколога не состоит. Несколько лет назад он уже был приговорен к реальному сроку лишения свободы за кражу.
В УФСКН России по Владимирской области напоминают, что любой гражданин может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков по «телефонам доверия» - 32-70-01 и 37-88-77. Кроме того, информацию можно оставить на официальном сайте Управления ‑ www.vladnarko.ru или воспользоваться электронной почтой ‑ post@vladnarko.ru.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…