8 апреля 2011 в 00:46

Из-за плохой погоды аварии все чаще

С начала года во Владимирской области зарегистрировано 483 ДТП (-1,2% в сравнении с тем же периодом 2010 года). В них погибли 73 человека (-5,2%), еще 682 получили ранения (+6,1%). 
Число аварий, совершению которых сопутствовали неблагоприятные дорожные условия, выросло с 81 до 164 (+102,5%). В некоторые дни число столкновений, например во Владимире, доходило до 100! Как некоторый позитив, инспекторы отмечают тенденцию к снижению на 23,8% числа ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения. Сократились наезды на пешеходов (-3,1%), а также случаи несоблюдения водителями скоростного режима (-1%).
Вместе с тем растет число происшествий с участием детей и подростков до 16 лет (+39,5%). В 53 ДТП погибли 2 ребенка и 54 ранены. В два раза чаще стали нарушать правила дорожного движения водители автобусов (44 ДТП). На «встречку» автомобилисты также стали выезжать чаще на 9,2%.
Противостоять отсутствию культуры вождения на дорогах в ГИБДД собираются с помощью современных методов контроля за дорожным движением. Как сказал начальник УГИБДД УВД по Владимирской области Сергей Назаров, уже запущен и активно эксплуатируется на автодороге М7 «Волга» стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД. В ближайшее время использовать такие системы будут все масштабнее.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…