8 апреля 2011 в 00:50

Молодежи объяснят, что такое социальная реклама

С 13 по 15 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества г. Владимира состоится финал молодежного фестиваля социальной рекламы «Неравнодушие», тема которого «Нам есть, за что гордиться тобой, Россия!». 
Организаторы - Владимирский филиал Московской финансово-юридической академии, Владимирское объединение профсоюзов, театрально-праздничное агентство «Арт-студия «Шлягер» при поддержке управления по делам молодежи и управления образования администрации г. Владимира.
Одна из задач фестиваля - объяснить ребятам, что такое социальная реклама, каковы ее цели и задачи.
- Социальная реклама заставляет быть интерактивным, - считает координатор фестиваля Ирина Богданова. - Человек должен проникнуться проблемой. И когда он через свои переживания пытается раскрыть для публики какое-то явление, то тем самым он воспитывает в себе гражданскую позицию. И, естественно, любовь к Родине.
Для участия в фестивале приглашаются школьники старших классов, студенты вузов и ссузов, а также рабочая молодежь в возрасте до 35 лет. Работы следует отправлять по адресу: 600005, г. Владимир, ул. Юрьевская, 5. Кроме того, можно воспользоваться электронной почтой vfmfua@mail.ru.
Если говорить о номинациях, то они следующие - «Год космонавтики в России как одно из важнейших достижений нашей Родины»; «Великая Отечественная война: мы помним уроки твои»; «Великие личности в истории России»; «События, которые изменили ход нашей истории»; «Наши современники»; «Есть такая партия».
- Номинации мы выбирали с учетом того, чтобы каждый, кто заинтересуется фестивалем, захочет подготовить работу, обратился к великой истории нашей Родины, к великим событиям и нашел там что-то позитивное, - говорит Ирина Богданова.
Что касается финала фестиваля, то 13 и 14 апреля состоится основной отсмотр работ. Также в эти дни будут проведены консультации по режиссуре, рекламе... 14 апреля еще состоится конкурс агитбригад.
- 15 апреля зрители посетят выставку лучших работ, проголосуют за них и узнают о социальной рекламе, - рассказывает координатор фестиваля Яков Мороз. - Затем будет показан спектакль «Космическая баллада». После него публике представят лучшие работы агитбригат и презентации. Также 15 апреля состоится гала-концерт, на котором будут подведены итоги фестиваля и состоится вручение призов победителям.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
31 минуту назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…