9 апреля 2011 в 00:10

Возможного наследника задержали по подозрению в убийстве

Во Владимире «по горячим следам» раскрыто убийство. В ночь с 3 на 4 апреля на пешеходной дорожке, ведущей от улицы Луначарского к стадиону «Лыбедь», было обнаружено тело 56-летней женщины с признаками насильственной смерти. Сразу было возбуждено уголовное дело по 105-й статье УК РФ. А 5 апреля по подозрению в совершении преступления задержали 22-летнего жителя областного центра Александра Густырева.  
По версии следствия, подозреваемый около двух лет поддерживал знакомство с одинокой женщиной и помогал ей по хозяйству. Но 27 марта они поссорились. Вечером того же дня молодой человек позвонил женщине и предложил приехать в район стадиона «Лыбедь». Что уж он ей пообещал, неизвестно, но женщина приехала, пошла с парнем к оврагу - и получила множество ударов молотком по голове. От полученных травм она умерла на месте. Примерно через неделю Густырев переместил тело - из оврага на пешеходную дорожку.
«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие располагает данными о том, что за три дня до случившегося женщина оформила завещание о наследовании Густыревым ее двухкомнатной квартиры», - сообщили «ВВ» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
час назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.