9 апреля 2011 в 00:57

Разбойники с мачете отправятся в колонию

Пришло к своему логическому завершению рассмотрение уголовных дел в отношении четырех друзей, которые попались на разбое осенью 2009 года в Петушинском районе.  
В сентябре ранее судимый 22-летний Александр Смирнов, 16-летний Роман Рогов и еще одно «неустановленное лицо» ночью, закрыв лица масками и вооружившись пистолетом и мачете, забрались в чужую квартиру, избили хозяев и потребовали 100 тысяч рублей. Убедившись, что денег нет, ушли, прихватив с собой компьютер и два мобильника. А в октябре все тот же 16-летний Рогов и «неустановленное лицо» уже в компании 36-летнего Александра Иванова и 19-летнего Сергея Почитаева повторили свой «подвиг» на бис, причем грабили людей якобы из-за того, что один из них не отдавал карточный долг.
В итоге Петушинский районный суд признал фигурантов виновными в разбое группой по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Осужденным придется провести в местах не столь отдаленных от 5 до 8 лет - всем, кроме Почитаева, которого приговорили к условному сроку, и «неустановленного лица», дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Приговор был обжалован, но судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда оставила его без изменений, сообщили «ВВ» в пресс-службе областного суда.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.