12 апреля 2011 в 00:12

Семейно-дружеский подряд?

Вынесен приговор бывшему директору Ковровского медицинского колледжа Эдуарду Овсянникову, признанному виновным во взяточничестве и служебном подлоге. 
В период с декабря 2008 года по июнь 2009-го руководитель лично и через посредника брал взятки от действующих медиков, которым нужны были свидетельства, удостоверения о повышении квалификации, сертификаты специалистов, а доучиваться, стажироваться и сдавать экзамены было некогда или лень. Надо признать, что такса у директора была вполне скромная - 4 тысячи рублей за документ. При этом половину он отдавал посреднику, своему заму Вячеславу Бердникову. В итоге им было оформлено и выдано фиктивных документов на 11 человек, которых пациенты считали квалифицированными...
Овсянников еще может подать кассацию на приговор Ковровского городского суда, назначивший ему 4,5 года колонии общего режима. Кстати, его жена, трудившаяся завучем того же колледжа, уже приговорена к 4 годам условно - за аналогичные «художества», а посредник Бердников - к 3 годам условно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
51 минуту назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…