13 апреля 2011 в 01:44

Старый мост еще послужит. Но ‑ только соседям

После ввода в эксплуатацию нового стационарного моста через Оку руководство Мурома посчитало, что нет нужды содержать устаревшую наплавную переправу. Поэтому не мудрствуя лукаво мост решили продать администрации Нижегородской области.  



Специалисты после тщательного обследования моста пришли к выводу, что он еще может и должен послужить людям. И сейчас идет его реставрация на заводе «Окская судоверфь» в городе Навашино Нижегородской области. И когда река вскроется и «основная вода» пройдет, в начале июня его доставят в город Павлово-на-Оке. Там он займет свое постоянное место.
Казалось бы, все хорошо. Однако многие жители Мурома испытывают сейчас законное чувство досады. Ведь новый автомобильный мост расположен в восьми километрах от центра города. И топать до него пешком, согласитесь, редко какой горожанин решится. То есть, по существу, люди лишились возможности отдыхать в летнее время на противоположном чистом берегу Оки, славящемся своими великолепными песчаными пляжами. Муромская же сторона для купания запрещена санэпидемстанцией.
Муромляне неоднократно обращали внимание властей на этот вопрос. Но к ним никто не прислушался. В итоге от сдачи в эксплуатацию нового моста выиграли исключительно автомобилисты. А пляжи, прекрасные луга, рыбалка на многочисленных естественных озерах правобережья ‑ для большинства жителей города теперь «вне зоны доступа». Бывший глава округа Муром Валентин Качеван обещал организовать по доступной цене движение речного трамвайчика с левого на правый берег и обратно. Новый глава пока только «изучает вопрос». А лето ‑ оно рядом…

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…