13 апреля 2011 в 01:47

61 объект требованиям не соответствует

С начала года сотрудники областного ГУ МЧС провели 415 плановых и 584 внеплановые проверки противопожарного состояния объектов контроля ‑ ДК, магазинов, школ, рынков и т.п.  


В итоге, как сообщает пресс-служба управления, выдано 768 предписаний по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности и оштрафовано 212 юридических лиц, 997 ‑ должностных и 202 гражданина... В 61 случае деятельность объектов приостановлена.
Например, в Муроме на 60 суток «прикрыли» общежитие МУП «РЭУ № 2» - из-за того, что помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, нет первичных средств пожаротушения, на окнах ‑ глухие решетки, а для отделки стен эвакуационных путей используется горючая краска...
А в Кольчугине оштрафовали директора и заместителя директора рынка ООО «Зенит» - за то, что на рынке помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, стены эвакуационных путей окрашены масляной краской, на окнах - глухие решетки и нет второго эвакуационного въезда на территорию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирской области сотрудник «РЖД» отделался штрафом за хищение и подлог
17 апреля Октябрьским районным судом города Владимира осужден второй участник хищения денежных средств ОАО «РЖД», выделенных на укладку части кабельной сети на железнодорожных переездах. Виновным признан начальник Владим…
38 минут назад Малые деревни Владимирской области получили шанс на газ
Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин рассказал о газификации деревень, где меньше 25 домов.