15 апреля 2011 в 00:41

Юноши заработали срок за дедовщину в детском лагере

30-летнего владимирца суд признал виновным в изнасиловании и приговорил к году колонии общего режима. Преступление он совершил в октябре прошлого года в квартире потерпевшей, причем еще и избил несчастную, колотя ее об ванну и стиральную машину. Примечательно, что фигурант на первый взгляд приличный гражданин - бизнесмен, муж и отец двоих детей... 
Также суд вынес еще один приговор по делу из разряда гнусных. Фигурантов на сей раз двое, 17 и 18 лет. Оба признаны виновными в насильственных действиях сексуального характера группой лиц в отношении малолетнего (п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ), совершили они свое черное дело летом 2008 года в оздоровительном лагере в Собинском районе. Эти два почти взрослых лба устроили настоящую дедовщину - заставляли малышню делиться с ними едой, стирать их одежду, убирать кровати, постоянно пугали детей. А 10-летнему мальчишке особенно не повезло - над ним издевались почти три недели.
Приговор суда для этой пары друзей выглядит так: по 4,5 года лишения свободы каждому. Отбывать свои сроки они будут с учетом возраста - в воспитательной колонии и колонии общего режима, сообщили «ВВ» в пресс-службе следственного управления СКР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.