20 апреля 2011 в 01:01

Шесть спортивных объектов нашей области получат в 2011 году софинансирование из федерального бюджета

 В соответствии с Соглашением, заключенным между администрацией Владимирской области и Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, в регионе запланировано строительство 20 крупных спортивных объектов до 2015 года.


На сегодняшний день в министерство направлены документы на строительство 6-ти объектов - для включения их уже в текущем году в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». В их числе футбольное поле с искусственным покрытием в г. Александрове, физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) в п. Бавлены Кольчугинского района, городах Вязники и Гусь-Хрустальный, межрегиональный центр по спортивной гимнастике и единоборствам в г. Владимире, а также спортивно-технологическое оборудование бассейна районного ФОК в г. Юрьев-Польском.
Сметная стоимость возводимых объектов составляет 887,0 млн рублей. В 2011 году планируется освоить 404,93 млн рублей. В областном и местных бюджетах 2011 года на строительство этих объектов запланировано 214,5 млн рублей. Согласно решению министра спорта, туризма и молодежной политики В.Мутко, объекты будут внесены в федеральную программу на текущий год при ее корректировке.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…