20 апреля 2011 в 01:09

Уже 35 лет о противопожарном деле рассказывают всем желающим

19 апреля 1976 года по инициативе начальника областного управления пожарной охраны во Владимире открылась пожарно-техническая выставка.  



Много сил и энергии вложили в создание первоначальной экспозиции первые ее устроители: начальник учебного пункта Ю.А.Артамонов, инженер УПО Н.В.Шишков, начальник ГПН УПО А.Д.Юницкий. Значительную лепту внесли сотрудники ВООООО
«ВДПО», «Росгосстрах-Владимир», заводы «Электроприбор», «Автоприбор», ВЭМЗ, ВТЗ, проектные организации, игрушечная фабрика пос. Мстера Вязниковского района... А в 1997 году пожарно-техническую выставку переименовали в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей, цели и задачи которого - проведение экскурсий для населения по противопожарной тематике (история развития и современное состояние противопожарной службы, правила пожарной безопасности в быту и на производстве, методы предупреждения, обнаружения, тушения пожаров и т.д.), сбор и изучение документов, отражающих историю и современное состояние противопожарной службы, распространение передового опыта по основам пожарной безопасности для детей дошкольного и школьного возраста.
За 35 лет работы владимирскую пожарно-техническую выставку посетили более 250 тысяч человек (из области, гости из ближнего и дальнего зарубежья - Ирака, Иордании, Сирии, Польши, Чехословакии, Германии, США).
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
41 минуту назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…