22 апреля 2011 в 01:33

Субсидии на строительство и модернизацию рыбоводческих хозяйств

Департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области сообщает, что Федеральное агентство по рыболовству РФ в рамках оказания поддержки рыбохозяйственного комплекса страны проводит работу по предоставлению государственных субсидий.  
В федеральном бюджете предусмотрены ассигнования на предоставление в 2011 году субсидий на возмещение рыбохозяйственным организациям и индивидуальным предпринимателям части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на строительство и модернизацию объектов рыбоперерабатывающей инфраструктуры, объектов хранения рыбной продукции, со сроком погашения до 5 лет.
Право на получение субсидий имеют заемщики, заключившие в 2008 - 2011 годах кредитные договоры на указанные выше цели. Обязательное условие - отсутствие у заемщиков просроченной задолженности по уплате процентов и основного долга по кредиту, а также по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы России.
Правила предоставления субсидий определены в Постановлении Правительства Российской Федерации от 29.12.2010 № 1182. Согласно этому документу, субсидия предоставляется заемщику ежеквартально. В случае если процентная ставка по кредиту больше или равна ставке рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на дату заключения кредитного договора, субсидия предоставляется в размере 2/3 указанной ставки рефинансирования. А если процентная ставка по кредиту меньше ставки рефинансирования, действующей на дату заключения кредитного договора, субсидия предоставляется в размере 2/3 размера затрат заемщика на уплату процентов по кредиту. Особые условия прописаны для получения субсидии по кредиту, полученному в иностранной валюте.
Затраты на уплату дополнительных комиссий, банковских штрафов, а также процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не подлежат возмещению за счет средств субсидии.
Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (495) 628-59-72 и 608-42-36, а также на официальном сайте Росрыболовства www.fish.gov.ru в разделе «Субсидии».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…