23 апреля 2011 в 00:43

Подтверждено ‑ диплом подложный!

«Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области собраны материалы, тщательно изучены и оценены все обстоятельства, связанные с фактом получения Сергеем Кругликовым диплома о высшем образовании», - сообщила вчера пресс-служба следственного управления СКР по Владимирской области. 
И по результатам доследственных мероприятий факт наличия у Кругликова подложного диплома о получении высшего образования в Ивановском энергетическом институте подтвержден.
Оказалось, что, будучи студентом выпускного курса Ивановского энергетического института, Сергей Алексеевич с кем-то договорился «о возмездном написании и защите его дипломной работы». Полагая, что условия договоренности выполнены и защита дипломной работы состоялась, Кругликов получил через доверенное лицо диплом о высшем образовании, не подозревая о его подложности. А вот в части действий лиц, оказавших Кругликову «помощь» в получении диплома, усмотрены признаки мошенничества, и материалы в этой части выделены в отдельное производство и направлены в ОВД для дачи правовой оценки. «В связи с отсутствием в действиях Кругликова субъективной стороны состава преступления, предусматривающего ответственность за приобретение и использование подложного документа, следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела» - констатируют в следственном управлении.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…