26 апреля 2011 в 00:35

Пока суд да дело

На сегодня назначено первое пленарное заседание Общественной палаты, законность формирования которой администрация области оспаривает в суде Известно, что вопрос о легитимности этого органа поднимался в областном суде. Однако принятое на нем решение, согласно заявлению губернатора, было рассмотрено Верховным судом и отменено. Но ждать окончательного итога члены ОП, назначенные Законодательным Собранием области, похоже, не собираются...  
- По словам наших юристов, там дело за малым - в неправильной формулировке, - отметил Роман Русанов, председатель комитета по законодательным предложениям и законности областного Законодательного Собрания. - Областной суд допустил ошибку в юридической технике, и сейчас документы возвращены на исходную точку. По моему убеждению, будет принято окончательное решение в пользу ЗС.
Видимо, согласно именно убеждениям отдельных лиц, сегодня и будет выбран председатель Общественной палаты и она начнет свою работу. А если есть несогласные, пожалуйста, оспаривайте в судебном порядке, предлагает Роман Русанов:
- Даже если я ошибся в своих предположениях, то на данный момент закон действует, и он возвращен на новое рассмотрение. ОП должна работать, а что будет дальше, решит суд. По закону мы имеем право проводить заседания.
Вероятно, и результаты выборов председателя ОП несогласными будут оспорены в суде, и еще одним процессом будет больше.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…