26 апреля 2011 в 01:02

Губернатор Владимирской области и генеральный директор ИТАР-ТАСС подписали соглашение о сотрудничестве

21 апреля состоялась пресс-конференция губернатора области Н. Виноградова в информационном агентстве ИТАР-ТАСС. Перед началом пресс-конференции губернатор Н.Виноградов и генеральный директор ИТАР-ТАСС В.Игнатенко подписали Соглашение о сотрудничестве.  
В Соглашении говорится, что «стороны выражают намерение развивать информационное сотрудничество, направленное на расширение представления о Владимирской области как динамично развивающейся и активно интегрирующейся в международное экономическое сообщество территории Российской Федерации, стабильном регионе с богатыми историческими и культурными традициями». Также в Соглашении указано, что стороны будут содействовать налаживанию прямых связей, укреплению сотрудничества между средствами массовой информации и представителями Владимирской области. В частности, была достигнута договоренность об организации совместных пресс-туров на территории Владимирской области, а также профессиональных стажировок и ознакомительных визитов владимирских журналистов в ИТАР-ТАСС.
Губернатор Владимирской области Н.Виноградов поздравил генерального директора ИТАР-ТАСС В.Игнатенко с 70-летним юбилеем.
В. Игнатенко уже 20 лет возглавляет ИТАР-ТАСС - одно из крупнейших информационных агентств мира. Имеет богатую биографию в сфере журналистики и информационной политики. Работал заместителем главного редактора газеты «Комсомольская правда», был руководителем пресс-службы Президента СССР М.Горбачева, курировал вопросы, связанные со средствами массовой информации, на посту заместителя председателя правительства В.Черномырдина. В.Игнатенко - председатель совета директоров ОАО «ОРТ», действительный член международной академии информатизации, автор книг и сценариев к фильмам, имеет многочисленные государственные награды.
«За годы работы в сфере журналистики Вы внесли весомый вклад в развитие средств массовой информации нашей страны, - отметил в своем поздравлении Н.Виноградов. Во многом благодаря вашему организаторскому таланту, целеустремленности и творческой энергии информационное агентство стало неотъемлемой частью мирового медийного сообщества, закрепило себя в нем как достоверный и оперативный источник новостей».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…