26 апреля 2011 в 01:04

Россия участвует в неделе иммунизации

С 23 по 30 апреля Россия принимает участие в проведении Европейской недели иммунизации, организуемой в странах Европы по инициативе Всемирной организации здравоохранения.  
Проводится такая неделя для того, чтобы повысить уровень информированности и знаний населения, общественности, медицинских работников об инфекциях, о преимуществах иммунизации, о необходимости защиты против инфекционных болезней, о праве на нее каждого ребенка. Применение вакцин снизило, а в некоторых случаях полностью ликвидировало некоторые болезни, от которых ранее страдали и умирали десятки тысяч и детей, и взрослых. Плановые прививки против таких недугов, как коклюш, полиомиелит, столбняк, дифтерия, корь, эпидемический паротит, ежегодно спасают жизнь и здоровье почти трех миллионов человек во всем мире.
По сообщению пресс-службы управления Роспотребнадзора по Владимирской области, в рамках единой недели иммунизации в поликлиниках и центрах здоровья пройдут «Дни открытых дверей» и беседы для школьников о важности вакцинации в профилактике инфекций. Медицинские работники проведут анкетирование и выступят на предприятиях и в учреждениях области.
27 апреля, в среду, с 14.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Владимирской области состоится «горячая линия» по вопросам иммунизации. Задать вопросы компетентным специалистам по вакцинации, развеять связанные с ней мифы и сомнения, получить консультации жители области смогут по телефонам (4922) 45-10-70, 8-800-200-05-45 (звонок бесплатный).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
37 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…