27 апреля 2011 в 00:40

Судовладелец, пройди техосмотр до навигации

 На реке Оке навигация откроется с 10 мая 2011 года, а на внутренних несудоходных водоемах, а также на реке Клязьме ‑ с 1 июня.



Об этом журналистам сообщил начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области Юрий Волков.
- В соответствии с правилами, прежде чем с открытием навигации выйти на воду, судовладелец должен пройти технический осмотр в год навигации до ее начала. То есть если судовладелец, например, в декабре прошлого года прошел технический осмотр, это не дает ему права выйти на водные объекты в 2011 году, - пояснил Юрий Алексеевич.
В этом году обстановку на водоемах Владимирской области, к сожалению, спокойной назвать нельзя. Судите сами! С января по март там произошло 4 происшествия, в результате которых погибли 4 человека. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года на реках, озерах и прудах в регионе происшествий не зарегистрировано. И, как следствие, обошлось без жертв.
Юрий Волков призвал родителей сегодня особенно следить за своими чадами. Не секрет, что кое-где на водоемах еще остались льдины. А детишки, как известно, всегда не прочь на них покататься. Чем это может закончиться, объяснять, думается, не стоит...
На пресс-конференции Юрий Волков также сообщил, что с 1 июня откроется купальный сезон. На сегодняшний день, по словам начальника отдела ГИМС, стоит задача, увеличивать количество мест для массового отдыха людей.
Чтобы избежать трагедий на водных объектах, органам местного самоуправления даны рекомендации по подготовке к купальному сезону. Также поставлена задача, чтобы места отдыха на водных объектах были оборудованы в соответствии с правилами. А перед тремя муниципальными образованиями (Судогодским районом, г. Владимиром и г. Радужным), как сказал Юрий Волков, поставлена задача - дать предложения о совместной организации отдыха людей в районе д. Улыбышево.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…