27 апреля 2011 в 00:41

На пожарах за неделю погибли 14 человек

 С 18 по 25 апреля во Владимирской области произошел 51 пожар, на них 14 (!) человек погибли, один получил травмы, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.


Во Владимире при пожаре в нежилом доме на улице Фурманова погиб неизвестный мужчина. Погиб человек при горении имущества в квартире на улице Соколова-Соколенка.
В д. Григорово Меленковского района, в частном жилом доме на ул. Новая линия, выгорела внутренняя отделка, в огне погиб 62-летний хозяин строения. В Коврове на ул. Коммунистической огонь полностью уничтожил трехквартирный жилой дом, погибли пожилой мужчина и 7-летняя девочка. В д. Степаньково Муромского района, в частном жилом доме на ул. Центральной, сгорела комната, в которой погибла 76-летняя хозяйка. В
п. Мезиновский Гусь-Хрустального района неосторожность при курении стала причиной гибели на пожаре двух молодых мужчин. А в г. Гусь-Хрустальном, на Теплицком проспекте, получил травмы на пожаре двухлетний ребенок, который сейчас госпитализирован во Владимирскую ЦРБ.
23 апреля в 00.03 в службу спасения Муромского района поступило сообщение о пожаре в двух частных жилых домах на ул. Южной в д. Александровка. В результате один дом сгорел, а во втором выгорели кровля и часть внутренней отделки. Погибли 5 человек. Пожар был локализован в 00.26. Причина возгорания выясняется.
Трава ‑ не дрова, жечь не надо!
Несмотря на все предупреждения, жители области с упорством, достойным лучшего применения, продолжают жечь сухую траву и мусор. Только в течение трех дней пожарно-спасательные подразделения 226 (!) раз выезжали на тушение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…