27 апреля 2011 в 00:49

Реабилитация малышей - по индивидуальной программе

Фото: Светланы ЛИФАНОВОЙ.
Третий год работает по долгосрочной целевой программе «Реабилитация без границ» Вязниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росинка». 


В прошлом году из фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, поступила детская уличная площадка стоимостью около 300 тысяч рублей, которая была установлена в парке, находящемся по соседству. Выделены были деньги и на повышение квалификации специалистов центра. Семь человек прошли дистанционное обучение при Московском аналитическом научно-методическом центре «Развитие и коррекция» Всероссийского общества инвалидов. В «Росинке» постоянно ведется прием детей, которым оказываются медицинская, социальная, психологическая помощь.
- В прошлом году мы приняли 413 детей раннего возраста - до 3 лет, - рассказывает заведующая отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями развития Елена Кислова. - В соответствии с целью программы ‑ профилактикой инвалидности ‑ дети поступают к нам с отставанием в развитии и другими проблемами со здоровьем. К тому же у нас есть аппарат УЗИ, позволяющий исследовать тазобедренные суставы. Мы принимаем всех новорожденных детей в возрасте 1-2 месяца, которые поступают к хирургу на первичное обследование.
Из 413 детей 96 прошли в «Росинке» курс реабилитации. В Центре им оказаны различные услуги согласно разработанной индивидуальной программе. Раз в месяц в СРЦ проходят встречи в педагогическом клубе для родителей ‑ «Малыш в нашей семье».



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…