27 апреля 2011 в 01:14

Горячую воду начнут отключать после майских праздников

Вчера исполняющий обязанности главы администрации г. Владимира Андрей Шохин объявил на пресс-конференции, что подписал постановление об окончании в областном центре отопительного сезона.  


Сделано это, по словам Андрея Станиславовича, по многочисленным просьбам жителей города, которым ввиду установившейся теплой погоды надоело терпеть жару в квартирах, и по экономическим соображениям ‑ один день подачи в город тепла (имеется в виду и жилой сектор, и организации) обходится в 7 млн рублей. Отключение от тепла стартует с сегодняшнего дня ‑ 27 апреля.
Что касается неизбежных грядущих отключений горячей воды, то, по словам Андрея Шохина, их график уже утвержден и даже опубликован. Правда, где именно он опубликован, пока непонятно ‑ и. о. главы администрации этот вопрос вчера не прояснил, а найти его на просторах Интернета пока так и не удалось.
Андрей Станиславович сказал, что отключения от горячего водоснабжения начнутся «сразу после майских праздников», и заверил, что мэрия будет тщательно следить за тем, чтобы график соблюдался ‑ две недели, и ни дня больше. Во всяком случае, после консультаций с ТГК-6 ‑ цитирую - «нас заверили, что можно уложиться в две недели, хотя мы понимаем, что может быть все». Капитальные работы по ремонтам теплосетей запланированы и на это лето, но в меньшем объеме, и «если ремонты будут затягиваться, постараемся найти возможности переключать людей на другие линии».



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…