28 апреля 2011 в 01:13

Ролики и скейт - не тусовка!

Чем занимается современная молодежь города Владимира, как проводит свободное время? На днях она была занята проведением «круглого стола» на тему «Здоровый образ жизни молодежи». Общение молодых приняло очень интересный оборот и обсуждение свелось к теме «Ролики и скейт ‑ не тусовка!». Представители разных экстремальных направлений озвучили информацию о том, какие проблемы и позитивные стороны есть в развитии каждого спортивного увлечения.  
Слово «спорт» у каждого вызывает свои ассоциации ‑ от собственного кубка на полке до кружки пива на столе при просмотре футбольного матча в баре. У нас оно вызывает чувство постоянной борьбы за выживание и мелкие шаги в развитии экстремальных видов спорта, таких как катание на роликовых коньках и на скейте, мотоспорт, паркур, сноуборд, альпинизм и т.д.
Организаторы сегодняшнего «круглого стола» сошлись во мнении, что необходимо объединить усилия по развитию и популяризации этих видов спорта.
«Мы хотим сломать стереотипы того, что легкая атлетика, большой теннис, фигурное катание ‑ это спорт, а ролики, скейт и BMX ‑ это тусовка, - говорит заместитель председателя Владимирской региональной спортивной общественной организации «Роллеры ‑ рывок вперед» и член молодежного правительства г. Владимира Полина Солоухина. - Мы ‑ не тусовка! Наша цель ‑ физическое воспитание себя и подрастающего поколения. Мы активны, подвижны и наша идеология: здоровый образ жизни! Мы - спортсмены!».
«Что говорить о Владимирской области, если даже в столице есть проблема развития экстремальных видов спорта!» ‑ восклицает Алексей Кузин, экстремал и активный организатор различных спортивных мероприятий в нашем городе. Но организаторы сегодняшнего «круглого стола» (Молодежное правительство г. Владимира и
ВРСОО «Роллеры ‑ рывок вперед») прогнозируют: популярность «экстрима» у молодежи такова, что рано или поздно на эти виды физической активности молодежи в России, и во Владимире в частности, обратят внимание «серьезные люди» и общественность.
«Иначе и быть не может! ‑ уверяет Егор Котков, председатель ВРСОО «Роллеры ‑ рывок вперед», - нас много, с каждым годом к нам присоединяется большее количество молодежи, больше регионов участвует в городских соревнованиях по экстремальным видам спорта, развиваются новые направления в известных дисциплинах».
С целью дальнейшего эффективного развития всех существующих дисциплин в проект решения «круглого стола» внесено решение учредить федерацию экстремальных видов спорта Владимира и области, которая объединит усилия активной спортивной молодежи в развитии и популяризации каждой отдельной дисциплины и экстрима в целом на территории нашего областного центра и области. О том, какие планы работы в федерации у ребят уже есть, все участники «круглого стола» озвучить отказались. Мол, вся интрига пропадет, неинтересно станет. Что ж, пожелаем ребятам удачи и будем ждать «рождения» федерации и реализации ребятами всего задуманного.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…