29 апреля 2011 в 01:05

А ты записался волонтером?

Как уже сообщали «ВВ», в соответствии с постановлением губернатора Владимирской области с 8 апреля по 15 октября в регионе объявлен пожароопасный сезон. Главные задачи в этот непростой период ‑ уберечь леса и торфяники от пожаров, минимизировать ущерб (если пожары все-таки будут) и, естественно, не допустить людских потерь. 

Опыт «горячего лета-2010» показал, что особую роль в борьбе с природными пожарами сыграли волонтеры. Их в области трудилось более 400 человек. Так что ГУ МЧС России по Владимирской области снова формирует базу данных о волонтерах, готовых прийти на помощь в случае экстренной необходимости.
Чтобы стать волонтером, необходимо заполнить анкету и отправить ее в электронном виде в ГУ МЧС по адресу: fire@gumchs33.elcom.ru. В анкете следует указать Ф.И.О., адрес, контактные данные (телефон, e-mail) ‑ свои и близких родственников, возраст, пол, гражданство, группу крови, образование, специальность, место работы, должность, семейное положение, наличие водительского удостоверения (категории А, В, С, D, трактор, спецтехника), возможность применения принадлежащего имущества (автотранспорта (марка), спецтехники, электрогенераторов, бензопил, мотопомп и т.д.), где именно готовы трудиться на ликвидации ЧС.
Информация будет храниться в базе данных, и в случае необходимости кандидатам будет предложено участие в патрулировании территорий населенных пунктов и лесов. Подробности по телефонам: (4922) 53-35-76, 32-38-11, 32-38-12.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…