29 апреля 2011 в 01:14

К нам пытались привезти 80 тысяч тюбиков контрафактной пасты

С начала года около 80 тысяч единиц продукции были признаны контрафактными, сообщила «ВВ» Наталья Одинцова, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью. В основном это зубная паста конкретной известной марки. Везли ее из Китая, и к правообладателю популярного бренда этот товар не имел никакого отношения. 

Так что таможней были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование чужого товарного знака», после чего по двум делам решениями Арбитражного суда г. Москвы декларанта оштрафовали на 60 тысяч рублей. А тем временем наши таможенники задержали еще одну партию зубной пасты, и новое дело сейчас находится на рассмотрении все в том же Арбитражном суде.
Но контролем таможенники занимаются не только на таможенных постах. В первом квартале 2011 года совместно с сотрудниками ОВД они проверили 9 пунктов розничной торговли и обнаружили там 83 единицы продукции, изображающей из себя фирменные вещи всемирно известных брендов. Разумеется, все выявленные товары изъяты из оборота сотрудниками ОВД, а в отношении индивидуальных предпринимателей, торговавших псевдо-«лакостом», возбуждены административные расследования.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…