29 апреля 2011 в 02:04

Ну а рабочие? Рабочие ‑ потом!

Еще одного руководителя прокуроры уличили в том, что он решает проблемы предприятия за счет рабочих. 


Владимирская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провела проверку соблюдения трудового законодательства на некоем ООО «ПМК-178», результаты ее отправила в следственный орган, а тот уже возбудил уголовное дело в отношении директора ООО Агвана Паликяна, который, как выяснилось, с сентября 2009 года по июнь 2010-го платил 23-м своим работникам зарплату в урезанном виде. Долг работодателя людям составил в итоге больше 1,5 млн рублей. При этом ООО ‑ никакой не банкрот, просто руководитель решил, что деньги важнее потратить на «хозяйственные нужды», а рабочие, мол, могут и подождать...
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
52 минуты назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.