29 апреля 2011 в 02:18

У Владимира появился официально утвержденный сити-менеджер

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Как и ожидалось, главой администрации г. Владимира (сити-менеджером) стал Андрей Шохин. Его кандидатуру вчера утвердили депутаты владимирского городского Совета.  
Отметим, что этому событию предшествовало заседание конкурсной комиссии по определению кандидата на замещение должности главы администрации города Владимира. Члены комиссии приняли решение «до сессии городского Совета допустить» начальника кафедры Владимирского юридического института, профессора, мастера спорта международного класса, председателя областной Федерации по рукопашному бою Федора Зезюлина и и.о. сити-менеджера Андрея Шохина. А военному пенсионеру Александру Мельничуку в этом было отказано. Он, по словам главы областного центра Сергея Сахарова, представил, по сути, не программу развития города, а «набор декларативных фраз».
На заседании Совета народных депутатов и Федору Зезюлину, и Андрею Шохину предстояло убедить парламентариев в том, чтобы они поддержали именно его кандидатуру.
Первым получил слово Федор Зезюлин. Сначала он кратко рассказал о себе. А потом заявил:
- Может быть, я немного самонадеянно решил поучаствовать в этом конкурсе. Но я считаю, что в жизни надо все пробовать.
Своей основной целью в должности главы администрации Федор Максимович назвал создание таких условий проживания в городе, которые удовлетворяли бы подавляющую часть населения. Концепция развития города, по его мнению, должна содержать три составляющие ‑ чтобы город был привлекательным с точки зрения туризма, получения образования и как благоприятное место проживания...
Затем слово было предоставлено Андрею Шохину. Он также первым делом в нескольких словах рассказал о себе. Своей главной задачей на посту сити-менеджера Андрей Станиславович назвал создание комфортных условий для проживания и ведения бизнеса, улучшение работы учреждений социальной сферы, технологическое обновление городской инфраструктуры и в итоге повышение качества жизни владимирцев...
В итоге кандидатуру Андрея Шохина поддержали 27 народных избранников. А Федор Зезюлин от парламентариев не получил ни одного голоса в свою поддержку. Андрей Шохин поблагодарил нардепов за поддержку:
- Я надеюсь, что вместе с вами город Владимир мы сделаем лучше и краше.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.
сегодня в 15:40 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…