30 апреля 2011 в 00:33

Владимирская озорная

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Детский образцовый хореографический ансамбль «Колокольчик» завершил сезон. После юбилейного сезона, а в прошлом году коллективу исполнилось 25 лет, обычно наступает некоторый спад. Но у тех, кто танцует под звон «Колокольчика», задора хватает. В репертуаре все больше танцев, на сцене - все больше улыбок.  
Каким только не был этот детский ансамбль за свою историю. И эстрадные танцы здесь ставились, и народные. Но теперь у «Колокольчика» - народное лицо. Постановки делаются в союзе с местными фольклористами, основанные на материалах, собранных в нашем крае. Например, «Кишлеевская кадриль» - танец, который был поставлен не без помощи областного Дома народного творчества. Материал об особенностях хореографии села Кишлеево Собинского района был собран известным владимирским фольклористом Вадимом Эдельманом. Вообще каждый танец на отчетном концерте коллектива отличался самобытностью движений. Так же как и номера, продуманы до мелочей и костюмы, изготовленные и сшитые зачастую по собственным эскизам. От того интереснее самим ребятам, любопытнее и зрителю.
Зрителей же у ансамбля много, в основном, конечно, родители и друзья. Но покорил коллектив сердца не только владимирцев, но и публики, что была на межрегиональном фестивале «В гостях у «Родничка», который проходил в конце марта в Липецке. Гастроли очень запомнились юным танцорам. Оно и понятно, «зазвенели» владимирцы не только в родном крае, но и за его пределами. Особая заслуга в том руководителей коллектива - Николая Владимировича и Натальи Андреевны Назаровых. Они воспитывают слух и музыкальность ребят, задор и умение «продавать» трюки, а в целом - любовь к народному танцу и фольклору.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…