30 апреля 2011 в 00:51

16 лет за нападение на таксиста

Владимирский областной суд признал 27-летнего жителя г. Гусь-Хрустального виновным в разбое, убийстве, сопряженном с разбоем, и неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Еще один фигурант этого дела осужден за грабеж.  
Свой криминальный «подвиг» парни совершили в январе 2010 года. Они вызвали такси, на котором хотели доехать до знакомых с целью занять денег. Доехали, но денег им знакомые не дали. Тогда друзья решили ограбить таксиста. Потребовали у него деньги, таксист денег не дал, тогда один из пассажиров ударил водителя ножом в шею. Ранение оказалось смертельным. Затем убийца сел за руль, отогнал авто в лес, где обыскал одежду пострадавшего и украл два сотовых телефона и всю имевшуюся у жертвы наличность - сто рублей... После этого преступники скрылись с места происшествия. В итоге одному из них придется провести 16 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года, а другому ‑ 6,5 года, тоже в колонии строгого режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
2 минуты назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…