30 апреля 2011 в 01:51

Владимир и Эрланген 10 лет «дружат» университетами

Фото: Виктора КАШАЕВА
Вчера в здании областной администрации состоялась встреча первого вице-губернатора Владимирской области Владимира Веретенникова с руководством Института интегральных схем им. Фраунгофера г. Эрлангена (Германия).  
В составе немецкой делегации ‑ директора Института интегральных схем им. Фраунгофера Хайнц Герхойзер и Альберт Хойбергер, а также координатор сотрудничества между городами Владимир и Эрланген, Владимирской областью в экономической, научной, культурной и гуманитарной сферах Петер Штегер.
- Мы получили информацию от руководства Владимирского университета относительно визита команды института им. Фраунгофера во Владимирскую область и проявленный интерес к встрече в областной администрации, - сказал в своем вступительном слове Владимир Веретенников. - И с удовольствием откликнулись на это предложение, потому что знаем авторитет Института им. Фраунгофера. И еще потому, что Владимир и Эрланген долгие годы соединяют партнерские связи.
Кстати, Институт интегральных схем им. Фраунгофера и Университет Эрланген-Нюрнберг им. Фридриха-Александра уже 10 лет являются партнерами Владимирского государственного университета. Совместный тройственный Договор о научном и образовательном сотрудничестве был заключен в 2001 году. В его рамках ежегодно проводятся научно-технические конференции и научно-практические семинары по приоритетным направлениям науки и техники, реализуются совместные научные проекты, преподаватели и ученые обмениваются опытом, организуют «круглые столы», приезжают для чтения лекций. За 10 лет более 100 студентов факультета радиофизики, электроники и медицинской техники ВлГУ прошли научную стажировку в Институте интегральных схем им. Фраунгофера.
Хайнц Герхойзер в своем ответном слове, в частности, сказал, что немецкая сторона очень рада тому, что 10 лет продолжается сотрудничество вузов, и выразил надежду на то, что это сотрудничество будет продолжено...
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…