4 мая 2011 в 00:11

Две сотни «мусорных» рейсов

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Минувшая суббота для владимирцев прошла под знаком генеральной уборки  



Откровенно говоря, убираться народ начал задолго до официальной даты, поскольку снег уже сошел и город стал «задыхаться» от мусора. Где-то коммунальные службы метлой махнули, где-то школьники и студенты, преподаватели, старшие по дому... Общегородской субботник, в свою очередь, охватил наиболее загрязненные и неухоженные участки.
В первую очередь, цветущие болота и заросшие поляны, что находятся близ Дворца детского и юношеского творчества, стали местом официальной «чистки». Именно сюда ранним утром съехались грузовые машины и пришли десятки людей, вооруженных лопатами и граблями. Активное участие в «мусорных» сборах приняла и мэрия - глава города Сергей Сахаров и сити-менеджер Андрей Шохин. Позже они присоединились к тем, кто наводил порядок в бывшем дворе князя Юрия Долгорукого (место, где сейчас расположен Свято-Георгиевский храм) и Андрея Боголюбского (пустырь между Никольской церковью и Патриаршими садами). Политолог Роман Евстифеев и краевед Андрей Тихонов пригласили всех неравнодушных на генеральную уборку. В настоящее время, правда, эти территории находятся в частных владениях. Но общественность все равно высказала свое пожелание главе города. По их мнению, недалеко от Патриарших садов было бы верным поставить памятник Андрею Боголюбскому, таким образом восстановить историческую справедливость.
Убирались в этот день также в парке «Дружба» и Патриарших садах. Большую помощь станции юннатов оказали сотрудники МЧС.
Всего же от сухих листьев и бревен, консервных и пивных банок, средств личной гигиены, шин, проволоки и одиноких дырявых ботинок город очищали более семнадцати тысяч человек. Было задействовано 173 единицы техники, выполнено свыше двухсот рейсов по вывозу мусора.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
14 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…