6 мая 2011 в 02:14

Строгий режим для «пьяных забияк»

К 6 годам и 9 месяцам колонии строгого режима приговорил суд ранее судимого 30-летнего Вадима Усачева, на сей раз признанного виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Трагедия произошла вечером 18 января прошлого года во Владимире - по месту жительства потерпевшего. Пьяный Усачев поссорился с хозяином, с которым они когда-то вместе «исправлялись» в колонии, и в ходе ссоры до смерти избил 60-летнего оппонента, в том числе кухонной разделочной доской. Обжалование приговора не удалось ‑ судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда оставила его без изменения.
А в Собинском районе за аналогичное преступление, совмещенное с грабежом, фигурант ‑ 40-летний Сергей Кубышкин ‑ приговорен к 5,5 года колонии строгого режима. Печальный финал ‑ также результат пьяной ссоры. Кубышкин вместе с другом, 37-летним Юрием Абрашкиным, выпивали рядом со свалкой, нашли кабель и потащили его в пункт приема цветмета. По дороге встретили знакомого и предъявили ему претензии в том, что он не помогает нести находку. А потом сильно избили несознательного приятеля, сняли с него куртку и кроссовки ‑ и были таковы. А потерпевший тем временем умирал на месте происшествия...
Уголовное дело в отношении 37-летнего Юрия Абрашкина, обвиняемого в совершении аналогичных преступлений, сейчас рассматривается в суде.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
час назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…