6 мая 2011 в 05:18

Чем я порадовал старого фронтовика?

В Муроме еще за неделю до празднования 66-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне на улицах можно было часто видеть молодых волонтеров, которые вручают и повязывают пожилым людям на грудь «Георгиевские ленточки».  
‑ Эту патриотическую акцию мы проводим седьмой год подряд. Участие в ней создает особое настроение у горожан, возвращает в годы самоотверженной борьбы советского народа с фашистскими захватчиками, позволяет каждому совершить незримый благодарный поклон в память о тех, кто ценой своей жизни спас нас от порабощения и на долгие годы обеспечил мир на планете Земля, - говорит М.Семенова, председатель комитета по делам молодежи администрации округа Муром.
Всего в древнем городе ко Дню Победы было роздано более тысячи «Георгиевских ленточек».
Печально, но факт: на сегодняшний день в Муроме осталось в живых только 300 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Понятно, что к следующей годовщине Дня Победы их будет еще меньше. И было бы очень хорошо, если бы каждый из нас спросил себя: а чем лично я порадовал старого фронтовика?..

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
сегодня в 11:30 Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…