6 мая 2011 в 05:22

Вдовам фронтовиков ‑ внимание и заботу

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
В преддверии Дня Победы в военном комиссариате Владимирской области чествовали 12 вдов участников Великой Отечественной войны.  
Уже немолодых и много повидавших на своем веку женщин поприветствовал областной военком Сергей Сливин. Он выразил слова огромной благодарности за то, что они откликнулись на просьбу принять участие в этой встрече.
Сергей Борисович вручил каждой вдове цветы и чек на получение материальной помощи.
Супруг Галины Александровны Кухарчук Алексей Васильевич Рыжов умер в 2005 году. В числе его наград ‑ медали «За победу над Германией», «За отвагу», «30 лет Советской Армии и Флота» и другие.
- Наша семья преодолела много трудностей, - вспоминает Галина Александровна. - Особенно тяжело было в первое время. Но потом все постепенно нормализовалось.
По словам женщины, ее муж был человеком «домашним». Когда его не стало, говорит Кухарчук, было очень тяжело.
- Впрочем, непросто мне и сейчас. Я живу одна. Сын Олег работает в Москве. Там он преподает в военной академии. Разумеется, когда есть возможность, он меня навещает, - сказала Галина Александровна. - Мне очень приятно, что нас и здесь помнят. Об этой встрече мне сообщили месяц назад. Все это время я была в предвкушении праздника, который ежегодно для нас устраивают.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
час назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…