6 мая 2011 в 10:00

С Днем Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые земляки! В истории есть даты, к которым мы относимся с особым трепетом. 9 мая ‑ День нашей Победы над фашизмом ‑ священная для каждого жителя России дата, ознаменовавшая великую веху не только советской, но и всей мировой истории. Это праздник всего человечества, ценою огромных жертв и страданий остановившего и сокрушившего фашизм. Это день скорбной памяти о миллионах людей, погибших на полях сражений, под бомбежками и обстрелами, умерших от холода и голода, замученных в концентрационных лагерях. 

Около трехсот тысяч сыновей и дочерей Владимирской земли с оружием в руках встали на защиту своей Отчизны. Почти половина из них не вернулась с полей сражений. Память о них навечно будет жить в сердцах потомков. Наш святой долг перед победителями - быть всегда достойными их великого подвига. Современники в неоплатном долгу перед теми, кто своим потом и кровью добыл россиянам возможность жить в свободной и независимой стране. Мы стараемся сделать все возможное для улучшения медицинского обслуживания, жилищных условий, решения других насущных вопросов людей старшего поколения, на своих плечах вынесших неимоверную тяжесть небывалой по масштабам и жестокости войны. Многое по обеспечению ветеранов жильем, необходимым лечением, предоставлению им субсидий и иных социальных выплат было сделано в год 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Эта работа и сейчас остается в центре внимания властей всех уровней.
Дорогие солдаты Победы! Земляки! В этот славный день примите самые теплые, искренние пожелания здоровья, бодрого настроения, уверенности в будущем. Пусть радость Победы разделят с вами близкие и дорогие люди. С праздником!
Николай Виноградов,
губернатор Владимирской области;
Владимир Киселев,
председатель Законодательного Собрания
Владимирской области;
Игорь Князев,
главный федеральный инспектор
во Владимирской области аппарата полномочного
представителя Президента РФ в ЦФО.



* * *
Дорогие ветераны!
Уважаемые жители Центрального федерального округа!
Победа в Великой Отечественной войне стала для миллионов россиян символом доблестного подвига во имя независимого будущего, благополучия нашей страны и мирной жизни следующих поколений.
Нас объединяет чувство глубокого уважения и благодарности ко всем, кто с оружием в руках прошел суровыми фронтовыми дорогами», трудился в тылу и выдержал тяжелые испытания военных лет.
Время с каждым днем отдаляет нас от победной весны 1945 года, но в наших сердцах навсегда останется светлая память и гордость за героическое поколение, ставшее примером самоотверженного служения своему Отечеству.
Низкий поклон, дорогие ветераны.
Сердечно поздравляю вас с праздником и желаю здоровья и долголетия, счастья, мира и добра!
Георгий Полтавченко,
полномочный представитель Президента РФ в ЦФО.




* * *
Уважаемые жители Владимирской области!
Дорогие ветераны, фронтовики, труженики тыла!
Примите самые сердечные поздравления с главным общенациональным праздником - Днем Великой Победы!
Великая Отечественная война была тяжелейшим испытанием. Она вошла в каждый дом, в каждую семью, стала общим горем и общим подвигом. У каждого была своя линия фронта - на передовой под огнем врага или в тылу за станком по 15 часов в сутки. Военное поколение прошло через все тяготы, через все невзгоды и победило!
Уважаемые ветераны! Низкий поклон вам за мирное небо над головой. За то, что вы мужественно заслонили страну от врага, что ценой огромных усилий выстояли и победили в этой страшной войне, что сумели восстановить страну из руин и сделать ее великой державой. Бессмертный подвиг тех, кто не вернулся с полей сражений, навсегда останется в наших сердцах. Для всех будущих поколений россиян ваша жизнь будет примером доблести, высокого патриотизма и духовного величия.
От имени Владимирского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» желаю здоровья и бодрости на долгие годы нашим уважаемым ветеранам! Всем жителям Владимирской области ‑ счастья, мира и благополучия!
Сергей БОРОДИН,
секретарь Политсовета
Владимирского регионального отделения
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
52 минуты назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…