13 мая 2011 в 01:21

Кто не любит бетонный забор?

Фото: Владимир ВОРОБЬЕВ.
Сразу после Дня Победы власти Коврова начали «разборку» негативных моментов праздника. Мало того, что ночью после фейерверка загулявшая молодежь в разных частях города устраивала драки, одна из которых закончилась поножовщиной, так раздухарившиеся граждане начали еще и крушить объекты городской инфраструктуры. 
Администрация Коврова всегда гордилась забором на улице Октябрьской, которым закрыли неэстетичные бараки, строившиеся в советские годы для работников железной дороги. Даже на экономическом совещании глава города упомянул его как достижение. Забор действительно красивый, на его возведение из средств муниципального предприятия «Первомайский рынок» потратили несколько десятков тысяч рублей. Но почему-то это строение начало раздражать некоторых жителей города оружейников. Сразу после его возведения весной 2010 года вандалы разломали несколько секций. Тогда МУП «Первомайский рынок» восстановило забор, потратив более 100 тысяч рублей. Мэр и начальник УВД пообещали усилить в этом районе количество нарядов патрульно-постовой службы. Усилили… Но в ночь с 9 на 10 мая неизвестные крушители снова разломали несколько пролетов забора. Забор бетонный, и просто так, пнув ногой, его не сломать. Использовали либо лом, либо еще какие-то приспособления. Предварительный ущерб ‑ около 200 тысяч рублей.
- Это сделано специально, - считает директор МУП «Первомайский рынок» Сергей Горбунов. ‑ Это целенаправленная акция, чтобы разрушить то хорошее, что создает новая ковровская власть.
Конечно, можно усмотреть в этом акте вандализма некий политический контекст, но, скорее всего, это просто хулиганская выходка. Рядом, через дорогу, находится знаменитый уже и за пределами Коврова «пятый дом», где компактно проживают многие асоциальные элементы. Нормальных жильцов там меньшинство, и они мучаются от соседства алкоголиков и бомжей. На территории дома периодически регистрируются убийства и другие преступления.
Нельзя исключить, что разрушенный забор ‑ дело рук именно жильцов «нехорошего» дома. Но и подвыпившую молодежь, которая не знает, куда ей приложить свою силушку, тоже
нельзя сбрасывать со счетов. Конкретных виновников сейчас устанавливают правоохранительные органы. Дирекция МУП «Первомайский рынок» и полиция обратились к возможным свидетелям происшествия с просьбой о помощи в установлении личностей вандалов.



Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…