13 мая 2011 в 01:24

Мак ‑ не томат, культивировать нельзя

Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Владимирской области совместно с органами местного самоуправления в связи с началом сезона весенне-полевых работ проводит мероприятия по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих культур. И в этой связи предупреждает жителей области...  
В случае обнаружения на территории вашего землевладения очагов дикорастущих наркотикосодержащих растений (конопля, мак) необходимо сообщить о данном факте по «телефонам доверия» УФСКН ‑ 32-70-01 и 37-88-77. Также информацию можно оставить на сайте Управления - www.vladnarko.ru, или по электронной почте - post@vladnarko.ru. Оперативная служба Управления проверит все сообщения, включая анонимные.
Напоминаем, что незаконное культивирование запрещенных растений и непринятие мер по их уничтожению влечет за собой административную ответственность в виде штрафов и административного ареста. Кроме того, статьей 231 УК РФ предусмотрена ответственность (крупные штрафы, обязательные работы либо лишение свободы) за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…
час назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…