13 мая 2011 в 01:29

Одни палят, другие тушат

Всего с начала пожароопасного сезона в области зарегистрировано 15 очагов природных пожаров на площади 8,92 га. В их ликвидации принимали участие 91 человек и 25 единиц техники, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС. 


По состоянию на утро 12 мая в области действовали 2 очага торфяных пожаров ‑ оба в Гусь-Хрустальном районе (у д. Сулово и населенного пункта Нармучь). Обнаружили их наземные патрули (в патрулированиях участвуют 288 человек - сотрудники МЧС, УВД, департамента лесного хозяйства, чиновники местных администраций). Ликвидацией этих возгораний занимались 8 человек с помощью двух единиц техники и двух мотопомп. Еще два пожара ‑ лесных, в Петушинском и Гусь-Хрустальном районах ‑ вчера ликвидировали 6 человек на трех единицах техники.
Силами авиалесоохраны вчера обнаружено 5 палов травы - в Собинском, Камешковском, Гусь-Хрустальном, Вязниковском районах. Все они ликвидированы. Но ГУ МЧС бьет тревогу: несмотря на многократные предупреждения о недопустимости и опасности палов травы, граждане продолжают пироманить на природе: с 28 апреля в области было зафиксировано 1157 выездов для ликвидации подобных возгораний.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
35 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…