13 мая 2011 в 01:57

Всем зарницам «Зарница»

Фото: Виктор КАШАЕВ.
Вчера на площади перед зданием областной администрации состоялось торжественное открытие областного финала военно-спортивной игры «Зарница».  
В финальных играх 2011 года принимают участие 22 команды. Это представители всех муниципальных образований области, победивших на окружных, городских и районных этапах игры.
Ребят поприветствовал вице-губернатор Владимирской области Сергей Мартынов:
- В этом году финал проводится в несколько иной форме, и открытие этого финала мы проводим здесь, на центральной площади г. Владимира, перед зданием областной администрации. Это показатель того, какую роль государство отводит военно-патриотическому воспитанию молодежи.
С.Мартынов подчеркнул, что не случайно в Послании Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию игра «Зарница» была отмечена как один из важных элементов военно-патриотического воспитания.
- Сегодня я уверен, что многие ребята в ваших муниципальных образованиях завидуют вам, что вы стали победителями. Но игра есть игра. Кто-то будет лучше, кто-то хуже, но, самое главное, вы должны продемонстрировать дух коллективизма, дух ответственности, целеустремленности и воли к победе, - сказал Сергей Мартынов.
Он пожелал участникам «Зарницы» хорошего настроения, задора, победы и удачи.
Затем слово для приветствия было предоставлено депутату Государственной Думы РФ Антону Белякову.
- Я очень хорошо помню, как в восемьдесят каком-то году наша команда 22-й владимирской школы дошла до финала «Зарницы». Правда, нам тогда больше повезло. Вы в городе останетесь на пару дней - в военной части. А нас дней, наверное, на пять увезли за турбазу «Ладога» в лес.
А.Беляков пожелал командам удачи, как следует провести предстоящие два дня, получить удовольствие и не забыть этого никогда...
Также ребят поприветствовали председатель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Шепелев и заместитель председателя областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Шмуратко.
В память о погибших в боях в годы Великой Отечественной войны, умерших от ран в госпиталях, замученных в фашистских застенках, а также в память о без вести павших бойцах была объявлена минута молчания.
Затем состоялись показательные выступления курсантов Владимирского юридического института и отряда спецназа УФСИН России по Владимирской области «Владимир Мономах».
После этого команды отправились в танковый полк, на базе которого проходят соревнования и конкурсы областного финала игры «Зарница».


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…